Новости партнеров
13.02.2009

Майкл Джексон заразился опасной инфекцией

Майкл Джексон инфицирован опаснейшим штаммом стафилококка и проходит курс интенсивной терапии, сообщают «Вести» со ссылкой на британскую газету «Сан». Певец был несколько раз замечен в клинике американского города Беверли Хиллз, где, по сведениям источников издания, ему внутривенно вводят большие дозы антибиотиков.


По имеющейся информации, Джексон заразился микробом, известным как эпидемический штамм золотистого стафилококка, стойкий к действию метициллина.


«Такая «суперинфекция» совершенно не поддается действию традиционных антибиотиков, вследствие чего препараты приходится вводить внутривенно при помощи капельницы», - отметил в этой связи голливудский пластический хирург Энтони Йун. «Однако и такие радикальные методы лечения не гарантируют полное выздоровление», — добавил он.


Эта разновидность стафилококковой бактерии представляет исключительную опасность, поскольку вызываемая ею инфекция может осложниться процессом дегенерации кожи, «фактически поедающим кожный покров больного». По словам медиков, заболевание могло передаться в ходе одной из многочисленных пластических операций, перенесенных певцом. Последний раз это была реконструкция твердых и мягких тканей носа.


В прошлом месяце появились слухи и о другом недуге поп-звезды: в ряд источников сообщилось, что певец серьезно болен и страдает редким легочным недугом. Однако позднее представитель певца опроверг эту информацию, заявив, что «Майкл абсолютно здоров» и усиленно готовится к мировому турне а также «к ряду специальных выступлений и появлений на публике».


Майкл Джексон, которому сейчас 50 лет, является одним из самых продаваемых исполнителей за всю историю шоу-бизнеса. Его музыкальная карьера началась в семидесятые годы в составе семейной группы «Джексонс файв». Позже он начал выступать сольно.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.01.2012 Отпечатки ладоней и стоп Майкла Джексона появились на Аллее Славы в Голливуде

Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон, Принс Майкл Джозеф Джексон-старший и Принс Майкл Джексон II (Бланкет) — дети «короля ...

10.08.2009 В Лос-Анджелесе похоронен Майкл Джексон

Спустя семь недель после смерти, Майкл Джексон был похоронен в выходные на лос-анджелесском кладбище Forest Lawn, ...

29.07.2009 Нижегородец залез на рекламный щит, выкрикивая лозунг «Джексон жив!»

трудники МЧС в среду сняли с рекламного щита в Советском районе Нижнего Новгорода молодого человека, выкрикивавшего ...

01.07.2009 Майкл Джексон молил о смерти

За четыре дня до своей смерти Майкл Джексон просил медсестру ввести ему смертельную дозу лекарства, сообщает The ...

30.06.2009 Мать Майкла Джексона унаследует его детей и бизнес

Мать умершего певца Майкла Джексона — Кэтрин Джексон — направила в суд Лос-Анджелеса запрос на установление ее ...