Новости партнеров
12.02.2009

Режиссер Майкл Мур покажет финансовый кризис

Известный режиссер-документалист Майкл Мур приступил к работе над своим новым проектом - фильмом, в котором будут исследоваться причины финансового кризиса. Как свидетельствует заметка Мура на его официальном сайте, ответы на вопросы он намерен найти на Уолл-Стрит.


«Я снимаю свой следующий фильм и разыскиваю несколько смелых людей с Уолл-Стрит, которые готовы поделиться со мной тем, что знают о сложившейся ситуации. У вас есть информация, которую американский народ должен знать. Я прошу вас стать героями и разоблачить самое крупное надувательство в американской истории», — пишет Мур.


Он гарантирует всем, кто выйдет с ним на контакт, сохранение анонимности. По утверждению режиссера, некие представители финансовой системы уже работают с ним, и полученные от них сведения позволяют ему судить, что многие финансисты знают "истинные причины случившегося», передает lenta.ru.


«Это ваш шанс сказать правду вашим согражданам», — резюмирует Мур.


Фильмы Мура неоднократно получали награды на международных кинофестивалях. Так, за фильм «Фаренгейт 9/11» Мур был награжден Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля 2004 года.


Последней работой Мура стал вышедший в 2007 году фильм Sicko, посвященный системе здравоохранения в США. Доходы от его проката составили около 36 миллионов долларов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.03.2012 Армянский фильм «Моя боль – твоя боль», возможно, попадет в конкурсную программу Каннского кинофестиваля

15-минутный фильм армянского режиссера Армена Ронова «Моя боль — твоя боль» может быть включен в конкурсную программу ...

10.02.2012 В Москве стартует проект «Кино для финансистов — FinFest-2012»

По сообщению «Интерфакс», в рамках проекта «Кино для финансистов — FinFest-2012» в кинотеатре «35 мм» с 16 по 20 ...

05.05.2011 Фильм Алексея Звягинцева закроет программу Каннского фестиваля «Особый взгляд»

По данным Интерфакс, фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Елена» станет фильмом закрытия программы Каннского ...

15.03.2011 Американский режиссер Стивен Содерберг больше не будет снимать кино

О намерении завершить карьеру объявил известный голливудский режиссер Стивен Содерберг, сообщают американские СМИ. ...

18.08.2010 Майкл Дуглас побеждает рак

Рак гортани был обнаружен у Майкла Дугласа – киноактера. Об этом сообщает «NEWS.BCM.ru». Шестидесятипятилетнему Дугласу ...