Новости дня
12.02.2009

ОАО «Альфа-Банк»: Закрывая неэффективные офисы ОАО «Банк «Северная казна», мы повышаем эффективность бизнеса

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2009. Как сообщили УрБК в ОАО «Альфа-Банк», кредитная организация закрывает неэффективные офисы ОАО «Банк «Северная казна» с целью сокращения расходов на их содержание. Кроме того, закрытие филиалов банка в городах присутствия филиалов ОАО «Альфа-Банк» производится для минимизации административных расходов. Федеральным банком закрываются те офисы екатеринбургской кредитной организации, на базе которых будут открыты офисы ОАО «Альфа-Банк» в связи с планируемым и фактическим переходом клиентов из ОАО «Банк «Северная казна» в ОАО «Альфа-Банк».


Таким образом, можно констатировать, что ОАО «Альфа-Банк» реализует программу оптимизации численности подразделений приобретенного актива, повышая тем самым эффективность бизнеса.


Напомним, шесть офисов ОАО «Банк «Северная казна» — четыре в Екатеринбурге и по одному в Каменске-Уральском и Первоуральске — были закрыты в период с 23 января по 6 февраля 2009 года.


В первую очередь, по словам вице-президента ОАО «Альфа-Банк» Алексея Марея, речь идет о прекращении работы убыточных либо не приносящих прибыли подразделений, а также дополнительных офисов, ставших для банка обременительными в силу изменения рыночной конъюнктуры.


«В результате экономического анализа, проведенного нами, а также подтверждений самой «Северной казны», выяснилось, что данные офисы были неэффективны и приносили отрицательный экономический результат», — ранее заявил УрБК А.Марей.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.02.2009 Вице-президент ОАО «Альфа-Банк» Алексей Марей: В ближайшие три месяца будет произведен ребрендинг офисов ОАО «Банк «Северная казна»

УрБК, Екатеринбург, 06.02.2009. «Мы приняли решение закрыть семь дополнительных офисов на территории Свердловской ...

28.01.2009 ОАО «Банк «Северная казна» закрыло филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени и Перми

Совет директоров ОАО «Банк «Северная казна» принял решение закрыть филиалы кредитной организации в Тюмени, ...

22.01.2009 ОАО «Альфа-Банк»: Решение закрыть 7 дополнительных офисов ОАО «Банк «Северная казна» было вызвано их убыточностью по предыдущим и текущему периодам работы

УрБК, Екатеринбург, 22.01.2009. «В рамках утвержденного плана санации был проведен детальный анализ, в целях ...

22.01.2009 В течение недели в Свердловской области прекратили работу 7 офисов ОАО «Банк «Северная казна»

В Свердловской области прекращают работу 6 дополнительных офисов ОАО «Банк «Северная казна» (актив ОАО «Альфа-Банк»). ...

21.01.2009 В Свердловской области прекращают работу офисы ОАО «Банк «Северная казна»

В Свердловской области прекращают работу 6 дополнительных офисов ОАО «Банк «Северная казна» (актив ОАО «Альфа-Банк»). ...