Новости дня
12.02.2009

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев: Я считаю, что цены замораживать не нужно

УрБК, Москва, 12.02.2009. «Нет, я считаю, что цены замораживать не нужно», — заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев журналистам, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новости».


Напомним, как стало известно ранее, глава Ханты-Мансийска Андрей Букаринов и 17 предприятий, компаний и индивидуальных предпринимателей города подписали соглашение о сдерживании роста цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.


«Государству, используя законодательство, механизмы антимонопольного и налогового регулирования, необходимо следить за появлением уровня добавленной стоимости по цепочке, чтобы не использовались какие-то ажиотажные моменты на продовольственных рынках, а также доминирующее положение, и потребитель в результате страдал», — заявил министр.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.02.2010 Закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» вступил в силу

УрБК, Москва, 01.02.2010. С сегодняшнего дня вступил в силу закон о торговле, подписанный Президентом РФ в конце 2009 ...

16.03.2009 Заместитель министра сельского хозяйства РФ Николай Архипов: Регулирования цен на продукты питания не будет

УрБК, Москва, 16.03.2009. «Госрегулирование цен стопроцентно приведет к изъятию значимых продуктов на полках, и мы ...

26.02.2009 Сельскохозяйственник утвержден воронежским губернатором

Бывший министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев утвержден на посту губернатора Воронежской области. Его ...

12.02.2009 В Уральском федеральном округе вернулись к практике административного ограничения цен на продукты питания

В Уральском федеральном округе вернулись к практике административного ограничения цен на продукты питания. Глава ...

14.01.2009 Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев: Сокращения спроса на молочную продукцию не ожидается

УрБК, Москва, 14.01.2009. «В 2009 году молочное животноводство получит новый импульс к развитию, сокращения спроса на ...