Новости дня
11.02.2009

Генеральный директор ЗАО «МК «Уралмаш» Назим Эфендиев: Я начал обсуждать с директорами предприятия вопрос о дальнейшем сокращении числа сотрудников

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2009. «С ноября 2008 года мы начали переводить персонал на короткий рабочий день, отправлять в вынужденные отпуска. В период финансового кризиса объемы отгрузки упали на 50—60% — с 450 млн. рублей до 150 млн. рублей», — заявил в ходе круглого стола «Обеспечение устойчивости промышленных предприятий в условиях финансово-экономического кризиса: оптимизация управленческих и производственных процессов» генеральный директор ЗАО «МК «Уралмаш» Назим Эфендиев.


«Осенью 2008 года в результате финансового кризиса были приостановлены даже те контракты, по которым на Уралмаш уже поступила предоплата. Даже за отгруженную продукцию многие заказчики заплатить не в состоянии, причем это не мелкие фирмы-однодневки, а крупные компании: «Мечел», «Северсталь». Также было приостановлено финансирование двух крупнейших контрактов: на поставку обжигового оборудования Михайловскому и Северному ГОКам. Планировалось, что на деньги, поступающие по этим контрактам, завод будет жить в IV квартале 2008 года и I квартале 2009 г.», — заявил ранее Н. Эфендиев на встрече с профсоюзным активом предприятия.


«В последние дни я начал обсуждать с директорами предприятия вопрос о сокращении числа сотрудников — пусть один работает за двоих. Я считаю, что сейчас необходимо вдвое сократить вспомогательные службы», — отметил Н. Эфендиев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
08.07.2009 Генеральный директор ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» Назим Эфендиев покинул занимаемую должность

Генеральный директор ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» Назим Эфендиев покинул занимаемую должность, заняв ...

12.02.2009 Руководители промышленных предприятий Свердловской области: Главными проблемами для нас становятся задержки платежей и отсутствие заказов

В Екатеринбурге завершил свою работу круглый стол «Обеспечение устойчивости промышленных предприятий в условиях ...

05.02.2009 Генеральный директор ЗАО «МК «Уралмаш» Назим Эфендиев: У нас есть проблемы с дисциплиной, разгильдяйство, воровство и неэффективная работа во многих подразделениях

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2009. «Поднять производство невозможно, не решив внутренних проблем МК «Уралмаш». Это и ...

04.02.2009 Генеральный директор ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» Назим Эфендиев: Вполне вероятно, что нам не удастся заключить новых контрактов в 2009 году

УрБК, Екатеринбург, 04.02.2009. «Прошедшие месяцы были трудные, но впереди еще более тяжелая зима и весна. Оживления на ...

03.02.2009 Генеральный директор ЗАО «МК «Уралмаш» Назим Эфендиев: Наши заказчики опасаются заключать долгосрочные контракты на закупку новой техники в 2009 году

УрБК, Екатеринбург, 03.02.2009. «Осенью 2008 года в результате финансового кризиса были приостановлены даже те ...