Новости дня
10.02.2009

ОАО «УБРиР» заявило о продолжении акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2009. «Прошлый год в деятельности Уральского банка реконструкции и развития был насыщен социальными проектами, направленными на помощь различным категориям населения, развитие культуры и спорта, охрану здоровья и детства. Проводились различные общественно значимые мероприятия, в том числе в рамках долгосрочного проекта «УБРиР — детям», направленного на поддержку самой незащищенной категории населения — детей-отказников, воспитанников детских домов и домов ребёнка. Актуальный проект получил новое развитие — традицию реализации благотворительных мероприятий совместно с клиентами банка», — заявили УрБК в пресс-службе ОАО «УБРиР».


«В последний месяц уходящего года Уральский банк реконструкции и развития вместе со своими корпоративными клиентами проводил акцию «Дети верят в чудо». В ней принимали участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые заключали с банком договоры банковского счета или размещали средства предприятия на депозите. Клиенты, заключившие с банком депозитный договор, могли по своему желанию снизить процентную ставку — этот дисконт был направлен на благотворительные цели. Кроме того, часть процентного дохода (0,1—0,2% годовых) при заключении депозитного договора, а также 100 рублей от стоимости открытия каждого счёта банк отчислял в фонд акции самостоятельно. Деньги, собранные банком и клиентами в течение декабря, были отправлены на поддержку детских домов, больниц, домов ребенка в различных городах присутствия УБРиР», — отмечают в банке.


Вместе с клиентами в акции участвовали и сотрудники ОАО «УБРиР», пожелавшие проявить собственную благотворительную инициативу. В течение двух недель они собирали помощь для детей — одежду, обувь, игрушки, канцтовары. На днях все вещи были переданы в детские учреждения Екатеринбурга, Челябинска, Серова, Перми, Ижевска, Воронежа, Саратова, Оренбурга, Уфы — вместе с деньгами, перечисленными на их счета. Работники детских учреждений выразили признательность за неравнодушие к судьбе своих воспитанников и стремление сделать лучше жизнь детей, оставшихся без тепла семейного очага.


«Искренние слова благодарности, улыбки и радость в глазах детей стали настоящим подарком для УБРиР в начавшемся году. Подведение итогов первого этапа акции «Дети верят в чудо» не стало ее завершением — удачный старт в декабре стал поводом для продолжения доброй традиции, которая получит свое развитие в этом году. Банк выражает огромную благодарность всем клиентам, принявшим участие в акции, и приглашает продолжить сотрудничество», — заключили в ОАО «УБРиР».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.04.2012 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» продолжает реализацию благотворительного проекта «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2012. Подведены промежуточные итоги благотворительного проекта ОАО «Уральский банк ...

06.10.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» подвело итоги очередного этапа благотворительной акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 06.10.2009. Подведены итоги третьего этапа благотворительной акции ОАО «Уральский банк ...

18.06.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» совместно с корпоративными клиентами продолжает проведение благотворительной акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2009. Подведены итоги второго этапа благотворительной акции «Дети верят в чудо», проводимой ...

21.05.2009 ОАО «УБРиР» проводит второй этап акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 21.05.2009. Минувшая неделя стала очередным шагом в реализации второго этапа акции «Дети верят в ...

17.02.2009 ОАО «УБРиР» продолжает акцию «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 17.02.2009. На протяжении многих лет ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» активно ...