Новости партнеров
10.02.2009

Видеоблог России Дмитрия Медведева посетило уже 10 тысяч человек

Количество зарегистрированных посетителей видеоблога президента России Дмитрия Медведева превысило 10 тысяч человек.


Как сообщили модераторы блога, по состоянию на 19.00 понедельника, всего, начиная с 12 января, когда у интернет-пользователей появилась возможность комментировать видеозаписи главы государства, число активированных посетителей составляет 10 тысяч 219 человек.


Из этого числа свои комментарии в блоге оставили 2538 посетителей. Всего в видеоблоге опубликованы 4764 комментария, передает РИА Новости.


В соответствии с правилами, для того, чтобы комментировать видеозаписи президента РФ, интернет-пользователю надо зарегистрироваться. Процедура регистрации достаточно проста: нужно указать лишь адрес электронной почты, а также фамилию, имя или ник. Однако в регистрации может быть отказано, если в анкете используется ненормативная лексика и ее производные.


Комментарии интернет-пользователей проходят премодерацию и не публикуются, если пропагандируют ненависть, дискриминацию, содержат оскорбления, угрозы, ущемляют права меньшинств, нарушают права несовершеннолетних, распространяют персональные данные третьих лиц без их согласия, преследуют коммерческие цели, содержат спам, рекламную информацию, инвективную лексику и ее производные.


Видеоблог у главы российского государства появился в октябре 2008 года. Он размещен на официальном сайте Кремля. За это время Медведев записал шесть обращений.


Наибольший отклик у интернет-пользователей вызвали такие темы как «физкультура, спорт, отдых», «финансовый кризис», »противодействие коррупции», «образование», а также «ведение блога».


Самый распространенный вопрос главе государства - читает ли он комментарии пользователей и даст ли он ответ на них.


В своей последней видеозаписи от 2 февраля Медведев сообщил, что не только читает, но и планирует отвечать на комментарии. Он пообещал, что в ближайших видеообращениях «пройдется по некоторым из наиболее важных тем».


Одновременно глава государства поручил своей администрации, чтобы она тоже самым внимательным образом анализировала комментарии и готовила в необходимых случаях соответствующие поручения. Кроме того, сказал Медведев, они подготовят и дадут специальные письменные ответы на ряд вопросов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.09.2011 500 тысяч человек подписались на Twitter Медведева

По сообщению «Прайм-Тасс», число подписчиков личного микроблога президента РФ Дмитрия Медведева (MedvedevRussia) в ...

08.10.2009 Дмитрий Медведев подвел итоги первого года существования своего видеоблога

Президент РФ Дмитрий Медведев подвел итоги первого года существования своего видеоблога, отметив, что для него он ...

21.04.2009 Дмитрий Медведев скроется под ником blog_d_medvedev

Сообщения на страничке президента России Дмитрия Медведева в ЖЖ будут появлятся от имени blog_d_medvedev. Сообщения ...

21.04.2009 Дмитрий Медведев намерен покорить ЖЖ

Президент России Дмитрий Медведев появится в системе «Живого журнала». В среду на этом сервисе будет открыто ...

12.01.2009 Дмитрий Медведев включил «комменты»

Президент России Дмитрий Медведев включил комментарии в своем видеоблоге. Теперь президента можно критиковать или ...