Новости партнеров
06.02.2009

Фигуранты «дела Политковской» меняют показания

Обвиняемый в организации убийства журналистки «Новой газеты» Анны Политковской экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов заявил, что следствие попросило его дать показания против Бориса Березовского в обмен на свободу.


«Следователь Гарибян требовал от меня дать показания на Березовского и обещал, что тогда меня вообще выведут из дела», — сказал подсудимый в ходе судебного заседания.


По его словам, следствие также просило его дать показания против высокопоставленных чиновников Чечни, сообщает «Газета.ru».


Кроме того, еще один фигурант «дела Политковской» — сотрудник ФСБ Павел Рягузов отказался в суде от показаний, которые он дал в ходе следствия по делу.


Рягузов является обвиняемым по эпизоду о вымогательстве денег и документов у Эдуарда Поникарова, проходящего в рамках дела об убийстве Анны Политковской. Ранее он заявил, что узнавал адрес журналистки по просьбе бывшего главы Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиля Бураева, которого ранее обвиняли в убийстве. На заседании суда 5 февраля Рягузов заявил, что эти показания не соответствуют дествительности.


«Я являюсь действующим сотрудником ФСБ, и я был обязан давать такие показания, которые нужны следователю», — заявил обвиняемый.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
24.07.2013 Обвиняемые по делу в убийстве Анны Политковской отказались признать вину

Обвиняемые по делу об убийстве журналистки Анны Политковской на процессе в Мосгорсуде отказались признать себя ...

14.12.2012 Суд приговорил соучастника убийцы Анны Политковской к 11 годам тюрьмы

Суд признал бывшего милиционера Дмитрия Павлюченкова виновным в убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской ...

16.09.2011 Обвиняемый в убийстве Политковской предположил, что заказчиком мог быть Борис Березовский

Задержанный экс-полковник МВД Дмитрий Павлюченков, который обвиняется в убийстве журналистки Анны Политковской, ...

20.02.2009 Расследование убийства Анны Политковской будет продолжено

Уголовное дело об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской будет возвращено в Следственный комитет при ...

05.02.2009 Фигуранты «дела Политковской» меняют показания

Обвиняемый в организации убийства журналистки «Новой газеты» Анны Политковской экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов ...