Новости партнеров
05.02.2009

«Амир» Дагестана уничтожен спецслужбами

Лидер террористической группировки «Шариат», действующей на территории Дагестана, Омар Шейхулаев уничтожен российскими спецслужбами недалеко от Махачкалы. Он опознан по фотографии, вместе с ним убиты еще двое боевиков, говорится в сообщении республиканского управления ФСБ РФ.


МВД и УФСБ республики Дагестан провели спецоперацию в Ленинкенте, в ходе которой были блокированы два частных дома. На требование сдаться из дома выбежал мужчина и бросил в сторону милиционеров гранату. В результате взрыва ранения получил один милиционер; бросавший был застрелен. Спустя 40 минут в результате боестолкновения погибли еще два боевика, сообщает «РИА Новости».


«По предварительным данным, во время спецоперации в Ленинкенте был убит «амир» Дагестана Омар Шейхулаев. Он опознан по фотографии. Эксперты продолжают выяснять, точно ли один из убитых является Шейхулаевым», — сообщил руководитель УФСБ по Дагестану Вячеслав Шаньшин.


Омар Шейхулаев был ближайшим помощником ликвидированного 18 сентября 2008 г. Раппани Халилова и Расула Макашарипова. Боевик находился в федеральном и международном розыске. Группа «Джамаат Шариат» взяла на себя ответственность за убийство генерал-майора Внутренних войск МВД России Валерия Лепинского, убитого в Махачкале 29 декабря 2008 г.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.11.2012 В Дагестане убиты четверо боевиков

Четверо боевиков уничтожены в ходе спецоперации и боестолкновения в Хасавюртовском районе Дагестана, сообщает РИА ...

19.08.2009 В ходе столкновения на территории Кайтагского района Дагестана уничтожены трое боевиков

В ходе боестолкновения в лесном массиве на территории Кайтагского района Дагестана уничтожены трое боевиков. Как ...

13.05.2009 В бою с боевиками в Дагестане погиб сотрудник ФСБ

Сотрудник ФСБ погиб в ходе столкновения в Хасавюртовском районе Дагестана, где проходит операция по ликвидации ...

10.03.2009 В Махачкале нашли еще одну бомбу

Сегодня в Махачкале, где накануне прогремело два взрыва и была обезврежена бомба обнаружено взрывное устройство. ...

06.02.2009 «Амир» Дагестана уничтожен спецслужбами

Лидер террористической группировки «Шариат», действующей на территории Дагестана, Омар Шейхулаев уничтожен российскими ...