Новости партнеров
23.01.2009

Американец разбогател по ошибке банка

Обладателем свыше $175 тыс. в одночасье оказался житель штата Пенсильвания. 50-летнего Рэнди Пратта невольно «озолотил» банк, допустивший ошибку. Американец лично депонировал на свой счет 1 тыс 772 доллара 50 центов, а в действительности на счет электронным путем поступило 177 тыс 250 долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.


Пратт сообщил в четверг местной прессе, что честно пытался предупредить банк «Эф-эн-би» о допущенной ошибке. Однако обращение было игнорировано, утверждает американец. Засим он решил не испытывать судьбу дважды и присвоил деньги себе.


Полиция придерживается иной версии событий. Согласно сведениям блюстителей порядка, Пратт с 36-летней женой Мелиссой, не поднимая лишнего шума, сняли все средства со счета, уволились со службы и переехали в солнечную Флориду. Позднее блюстители порядка их нашли и задержали.


Дело передано в суд округа Колумбия, приступившего к предварительному рассмотрению обвинения Пратта в хищении. Американцу не позволено оставаться на свободе до завершения процесса даже под залог 100 тыс долларов. Судья справедливо рассудил, что эти деньги обвиняемый изымет из присвоенной суммы.


Пратт считает свалившееся на него небольшое состояние «божьим подарком» и утверждает, что 25 тыс пожертвовал на нужды центра для бездомных во Флориде.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.04.2014 Американец, выигравший 425 млн долларов, потратит деньги на благотворительность

Житель американского штата Калифорния Рэймонд Бакстон, выигравший джекпот на сумму 425 млн долларов, потратит деньги на ...

30.11.2011 Американец второй раз выиграл в лотерею 1 млн. долларов

Как сообщает РИА Новости, житель американского штата Атланта Делма Кинни (Delma Kinney) второй раз в жизни выиграл в ...

12.10.2010 Американец заработал 1 миллион долларов за то, что пробежал голым перед Бараком Обамой

24-летний американец Хуан Джеймс Родригес заработал миллион долларов, который предложил всем желающим бизнесмен Алки ...

14.09.2010 Четвертая «Обитель Зла» стала лидером российского кинопроката

Российский кинопрокат по итогам прошедших выходных возглавила «Обитель зла-4: Жизнь после смерти». Как сообщает в ...

22.01.2009 Настоятель церкви Святого Винсента сознался в хищении 370 тысяч долларов пожертвований

Флоридский священник сознался в хищении у прихожан 370 тысяч долларов, сообщает Associated Press 21 января. Бывший ...