Новости дня
21.01.2009

Fitch Ratings: ОАО «Группа ЛСР» может нарушить предусмотренный банковским кредитом ковенант по покрытию процентных платежей в течение ближайших 12 месяцев

УрБК, Москва, 21.01.2009. Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте и приоритетный необеспеченный рейтинг ОАО «Группа ЛСР» (Россия) с уровня «B+» до «B» и одновременно поместило эти рейтинги под наблюдение в список Rating Watch с пометкой «Негативный». Рейтинг возвратности активов по приоритетным необеспеченным долговым обязательствам компании подтвержден на уровне «RR4».

Напомним, в состав ОАО «УК «ЛСР Урал» входят ОАО «СМУ Нова-Строй», ОАО «Завод железобетонных изделий «Бетфор», ЗАО «Нова-Строй», ООО «ПКУ «Нова-СтройПроект», ООО «Уралщебень».

«Понижение рейтингов отражает ожидания Fitch, что на финансовые показатели Группы ЛСР окажет отрицательное воздействие спад на российском рынке недвижимости и строительных материалов, который, вероятно, продолжится как минимум в течение 2009 года», — отмечается в сообщении Fitch Ratings.

«Помещение рейтингов в список Rating Watch «Негативный» отражает обеспокоенность Fitch, что ОАО «Группа ЛСР» может нарушить предусмотренный банковским кредитом ковенант по покрытию процентных платежей в течение ближайших 12 месяцев. Это обусловлено пересмотренными прогнозами Fitch, согласно которым ожидается снижение EBIT и повышение процентных расходов в 2009 г. Кроме того, помещение рейтингов в список Rating Watch «Негативный» учитывает непростую задачу получения Группой существенной суммы нового финансирования от нескольких банков под государственным контролем в течение ближайших нескольких месяцев. Это новое финансирование необходимо для рефинансирования обязательств с наступающими сроками погашения и осуществления капитальных вложений. Насколько известно Fitch, хотя такие переговоры ведутся, решение пока не принято», — поясняют аналитики Fitch Ratings.

В то же время Fitch отмечает как позитивный момент включение ОАО «Группа ЛСР» в составленный российским правительством список компаний, имеющих право на потенциальное получение федеральной поддержки (список был опубликован в декабре 2008 г.).

«Это может помочь улучшить перспективы компании по получению необходимого финансирования», — отмечают аналитики агентства.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
09.03.2010 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило ОАО «МДМ Банк» в список Rating Watch «Позитивный»

УрБК, Екатеринбург, 09.03.2010. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило ОАО «МДМ Банк» в список ...

08.05.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings: Прибыльность Evraz Group может оказаться под давлением вслед за существенным снижением глобального спроса и цен на стальную продукцию

УрБК, Москва, 08.05.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило под наблюдение в список Rating ...

30.04.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинги ОАО «Группа ЛСР»

УрБК, Москва, 30.04.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта ...

02.04.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ОАО «МБРР» в список Rating Watch «Негативный»

УрБК, Москва, 02.04.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг дефолта ...

21.01.2009 «Ведомости», Надежда Зайцева и Елена Збровская: «ЛСР под наблюдением»

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте и приоритетный ...