Новости партнеров
19.01.2009

Премьер Литвы Андрюс Кубилюс не уйдет в отставку

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс считает, что беспорядки, произошедшие в пятницу в Вильнюсе, были спланированы.

«Это была сознательная и спланированная акция с целью поощрить недоверие избранным представителям народа, сеять беспорядок и хаос, запугивать, разваливать и ломать», — заявил глава правительства в понедельник на пресс-конференции, комменитируя беспорядки в Вильнюсе.

Кубилюс подчеркнул, что «разжигатели беспорядков не останутся безнаказанными — беспорядки находятся вне закона, не имеют ничего общего с конституционным правом на мирные митинги», сообщает «Интерфакс».

Кроме того, он опроверг слухи о свой отставке.

«Я всегда чувствую свою вину за все, что происходит в Литве», — ответил Кубилюс на вопрос о личной ответственности за случившееся, однако в отставку он подавать не намерен. «Не вижу причин для этого», — заявил глава правительства.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.06.2013 Премьер-министр Чехии Петр Нечас подаст в отставку

Премьер-министр Чехии Петр Нечас объявил 16 июня о намерении оставить свой пост. Об этом он заявил после переговоров со ...

03.12.2012 Президент Украины отправил правительство в отставку

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова. Вместе с ним в отставку отправится ...

27.09.2011 Президент РФ отправил в отставку министра финансов

Как сообщила РИА Новости, пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, президент России Дмитрий Медведев ...

09.08.2011 В Лондоне растет число городов, в которых происходят беспорядки

По информации Интерфакс, специальный уполномоченный лондонской полиции Тим Годвин призвал жителей районов, где ...

07.06.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Я не намерен подавать в отставку

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2010. «Намерен ли я подать в отставку? Нет, не намерен», — заявил корреспонденту УрБК Глава ...