Новости партнеров
16.01.2009

По Газу найден компромисс

Как сообщили в четверг вечером израильской газете Yedioth Ahronoth, Израиль и ХАМАС достигли договоренности о двухнедельном перемирии. Договоренность должна вступить в силу в течение 72 часов начиная с вечера 15 января.

Одним из условий договоренности является согласие обеих сторон на присутствие в зоне конфликта международных наблюдателей. Кроме того, Израиль и ХАМАС якобы договорились и по вопросу незаконных поставок оружия в сектор Газа, а также о снятии блокады сектора Газа, открытии КПП и обсуждении сроков вывода израильских войск из зоны конфликта, сообщает lenta.ru.

Как сообщает издание, Израиль потребует полного прекращения террористической деятельности как от ХАМАС, так и от других палестинских движений. Помимо этого, Израиль представит список из пяти тысяч человек, которым будет запрещено пересекать границу сектора Газа с Египтом через КПП Рафиах.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
20.11.2012 Израиль на сутки откладывает наземное вторжение в сектор Газа

Израиль еще как минимум на сутки откладывает решение о наземном вторжении в сектор Газа, чтобы дать шанс дипломатии, ...

18.10.2011 Гилад Шалит вернулся домой

ХАМАС передал египетским военным израильского капрала Гилада Шалита, который более пяти лет удерживался в плену ...

21.01.2009 ХАМАС нарушает мир в Газе

Боевики ХАМАС нарушили договоренность с израильской армией о перемирии в секторе Газа. Как сообщает «Известия.Ру», ...

14.01.2009 ЦАХАЛ усиливает давление на ХАМАС

ЦАХАЛ (армия обороны Израиля) усилила давление на ХАМАС в секторе Газа. По 60 объектам сектора Газа, в том числе и по ...

11.01.2009 Израиль обвинили в Холокосте

Лидер ХАМАСа Халед Машаль обвинил Израиль в Холокосте. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на Assotiated Press, Машаль ...