На юге Турции разбился пассажирский самолет

30 ноября 2007 (14:16)

На юге Турции в пятницу утром обнаружены обломки самолета MD83, связь с которым была потеряна за несколько часов до авиакатастрофы. На борту лайнера, вылетевшего из Стамбула, находились 56 человек, в том числе 49 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли, сообщает местное телевидение.

Самолет совершал плановый рейс Стамбул - Испарта. Катастрофа произошла в горной местности недалеко от города Испарта, расположенного в 150 км к северу от средиземноморского курорта Анталья. Все пассажиры — местные граждане. Среди экипажа находились два пилота, четыре стюардессы и один технический работник.

По сообщениям из района катастрофы, самолет MD83 упал в 18 километрах от аэропорта Испарты в лесистой местности в районе Тюрбетепе, высота которого составляет 1 тысяча 830 метров над уровнем моря.

По свидетельствам очевидцев, самолет задел крылом холм, после чего упал и раскололся на несколько частей. «Крылья и двигатели самолета находятся на вершине холма Тюрбетепе, часть его корпуса на 150 метров ниже. Повсюду видны тела погибших, их личные вещи», - сообщает телеканал.

Местные власти подтвердили факт гибели пассажирского самолета на юге Турции, сообщило Анатолийское агентство. Как заявил губернатор провинции Испарта Семсеттин Узун, обломки лайнера были обнаружены военными с воздуха, однако добраться до них в условиях горной местности пока не представляется возможным, сообщает «Newsru.com».


Другие материалы по теме: