Новости дня
18.07.2019

Компания «ФОРЭС» стала лауреатом премии «EcoBestAWard 2019»

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2019. ООО «ФОРЭС» стало лауреатом премии «EcoBestAWard 2019», вручаемой за лучшие продукты и практики в области экологии и ресурсосбережения, сообщает пресс-служба компании.

Проект компании «Фильтры для облаков» был отмечен в номинации «Проект года». Вручение наград состоялось 13 июля в рамках фестиваля «Eco Life Fest», который прошел в Москве в Измайловском парке.

Основой проекта, высоко оцененного экспертами премии, стало опережающее развитие газоочистных систем компании «ФОРЭС».

«Сегодня на заводах компании работают около 200 современных рукавных фильтров, которые улавливают более 99% попадающей в них пыли. Будучи ценным сырьем, она опять возвращается в производство. Кроме того, на двух из трех основных площадок компании и ее партнеров благодаря станциям очистки отсутствуют хозяйственно-бытовые стоки: полученная из них техническая вода также передается в производство и выпаривается. Отсюда и те самые облака пара, которые упомянуты в названии проекта. Из-за высокой температуры и влажности в одном из технологических звеньев — на башенно-распылительных сушилах — долго пришлось использовать газопромыватели. Нужный уровень очистки они тоже обеспечивали, но без необходимого запаса. И только в 2018 году партнеры компании — челябинская фирма «Албокос» — предложили нужное инженерное решение и эффективные фильтрующие материалы, только что появившиеся на мировом рынке», — отмечает пресс-служба.

Также частью проекта стало расширение экологического мониторинга, который постоянно ведет на своих предприятиях «ФОРЭС». Так, в 2018 году программа расширенного мониторинга была реализована в Асбесте. Сейчас подобную программу осуществляет партнер компании — шадринский завод «Технокерамика».

Фотография предоставлена пресс-службой компании «ФОРЭС»
Фотография предоставлена пресс-службой компании «ФОРЭС»

Организатором премии «EcoBestAWard» является Фонд «Социальные проекты и программы», она проводится при экспертной поддержке Всероссийского общества охраны природы, FSC России, Департамента здравоохранения Москвы, Московского энергетического института и Российского Зеленого креста.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.07.2019 Сухоложское подразделение компании «ФОРЭС» продолжает обновление производственной площадки

УрБК, Екатеринбург, 04.07.2019. Сухоложское подразделение ООО «ФОРЭС» продолжает совершенствовать свою производственную ...

29.05.2019 Прокуратура подтвердила соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на заводе «Технокерамика»

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2019. Проверка Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры подтвердила соблюдение ...

28.05.2019 Компания «ФОРЭС» стала лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России»

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2019. Компания «ФОРЭС» и ее дочернее предприятие «Технокерамика» стали лауреатами премии ...

17.05.2019 Оборудование Асбестовского отделения компании «ФОРЭС» в марте-апреле работало в соответствии со своими паспортными данными

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2019. В Асбестовском отделении компании «ФОРЭС» успешно завершилась плановая проверка ...

24.04.2019 В Сухоложском подразделении «ФОРЭС» ввели в действие новое оборудование для очистки пара

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2019. В Сухоложском подразделении ООО «ФОРЭС» ввели в действие еще один современный рукавный ...