Новости дня
16.07.2019

Распадская угольная компания организовала спортивный праздник «Распадская. GunterCup-2019»

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2019. Во Дворце спорта кузнецких металлургов Новокузнецка прошел семейный праздник баскетбола «Распадская. GunterCup-2019», собравший около 3 тыс. зрителей. Об этом сообщает пресс-служба Распадской угольной компании.

В соревнованиях по стритболу сразились 12 лучших команд Сибири. Звезды российского баскетбола, чемпионы мира и Европы, провели мастер-классы для сотни воспитанников баскетбольных школ и всех желающих детей города. Также для участников праздника выступила группа «Quest Pistols Show».

Гостями мероприятия стали работники ЕВРАЗа, Распадской угольной компании, жители Новокузнецка и Междуреченска.

«Спасибо всем, кто пришел в эту жаркую субботу на баскетбольный праздник «Распадской». Надеюсь, что и взрослые, и дети получили массу удовольствия. Для команд, приглашенных звезд, новокузнечанина Никиты Моргунова была важна ваша поддержка. Отдельное хотелось бы поблагодарить руководство хоккейного клуба «Металлург» и нашу команду волонтеров. С вашей помощью праздник получился душевным и настоящим», — рассказал вице-президент ЕВРАЗа и руководитель дивизиона «Уголь» Сергей Степанов.

Бронзовую медаль соревнований по стритболу завоевала команда «Металлург» из Новокузнецка, серебро у новосибирской команды «Юго-Запад». Победителем стала новосибирская команда «Новотэк». В подарок команды получили денежные сертификаты, а победители — грант на участие в Кубке России по баскетболу в Нижнем Новгороде.

Также зрители увидели матч с участием звезд российского баскетбола и шоу данкеров. Для самых маленьких гостей работали площадки детской анимации. Мероприятие завершилось концертом популярной российской группы «Quest Pistols Show». Музыканты представили свои хиты и пообщались с поклонниками.

«Здорово, что подобные семейно-спортивные мероприятия проводят для горожан совершенно бесплатно. Спасибо за приглашение, я рад, что стал частью этого праздника», — передает пресс-служба слова чемпиона мира по стритболу Михаила Гюнтера.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.07.2019 В Новокузнецке состоится праздник баскетбола «Распадская. GunterCup-2019»

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2019. Распадская угольная компания (подразделение ЕВРАЗа) впервые проведет в Новокузнецке ...

10.06.2019 Распадская угольная компания поставила рекорд по объемам месячной отгрузки продукции

УрБК, Екатеринбург, 10.06.2019. Распадская угольная компания (находится под управлением ЕВРАЗа) установила рекорд по ...

20.05.2019 Распадская угольная компания провела в Междуреченске профориентационный форум для школьников и студентов

УрБК, Москва, 20.05.2019. В Междуреченске прошел профориентационный форум для школьников и студентов «Распадская. Курс ...

10.12.2018 На шахте «Распадская» ЕВРАЗа установили рекорд добычи угля за ноябрь

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2018. В преддверии своего 45-летия шахта «Распадская» ЕВРАЗа установила рекорд добычи угля за ...

20.08.2018 В Качканаре завершился VII корпоративный турнир на Кубок ЕВРАЗа по футболу

УрБК, Екатеринбург, 20.08.2018. В Качканаре состоялось закрытие VII корпоративного турнира на Кубок ЕВРАЗа по футболу. ...