Новости дня
28.05.2019

«Уральские авиалинии» получили премию «Лучшие социальные проекты России-2019»

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2019. Авиакомпания «Уральские авиалинии» 24 мая 2019 года получила статуэтку и диплом в категории «Благотворительность» на торжественной церемонии награждения победителей программы «Лучшие социальные проекты России». Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Награда получена за совместный проект авиакомпании и Благотворительного фонда Константина Хабенского «Полет с «Уральскими авиалиниями» — просто очень хорошее дело». Его главными задачами были привлечение внимания пассажиров к максимально простому и удобному способу помогать тяжелобольным детям и к важности благотворительности в целом.

«С каждого проданного билета тарифа «Премиум-эконом» часть выручки передавалась на лечение и реабилитацию подопечных фонда Константина Хабенского. Таким образом, покупая билет авиакомпании, пассажир автоматически жертвовал небольшую сумму на помощь нуждающимся детям. За полгода действия акции на счет благотворительного фонда было перечислено в общей сумме более 2 млн руб. от пассажиров авиакомпании. Эти средства были потрачены на адресную помощь, лечение и реабилитацию подопечных фонда», — говорится в сообщении.

Ежегодная программа «Лучшие социальные проекты России» направлена на укрепление социальной политики, ее цель — выявить лучшие инициативы и практики в области корпоративной социальной ответственности, благотворительности и меценатства. Проект прошел уже в седьмой раз. С каждым годом участников становится всё больше, объединяя представителей бизнеса, государства и общественности.

Авиакомпания отмечена за благотворительность в рамках программы уже второй раз. В 2017 году «Уральские авиалинии» получили статуэтку за совместный проект с благотворительными фондами Константина Хабенского и Русфонда «Крылья добра».

«Уральские авиалинии» благодарят пассажиров, которые выбрали авиакомпанию для своих полетов и помогли подопечным фонда Константина Хабенского.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.06.2018 «Уральские авиалинии» поддержат благотворительный фонд Константина Хабенского

В 2018 году исполняется 95 лет со дня рождения гражданской авиации, 25 лет авиакомпании «Уральские авиалинии» и 10 лет ...

02.05.2017 Проект авиакомпании «Уральские авиалинии» признан лучшей социальной программой России

УрБК, Екатеринбург, 02.05.2017. Проект «Крылья добра» авиакомпании «Уральские авиалинии» признан лучшей социальной ...

19.02.2016 Пассажиры «Уральских авиалиний» перечислили миллион бонусов в благотворительные фонды

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2016. Пассажиры авиакомпании «Уральские авиалинии» перечислили больше 1 млн бонусов в ...

15.09.2015 Авиакомпания «Уральские авиалинии» стала партнером двух благотворительных фондов

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2015. Авиакомпания «Уральские авиалинии» стала партнером двух благотворительных фондов ...

15.10.2014 ОАО «СКБ-банк» и Благотворительный фонд Константина Хабенского запустили проект «Карта Добра»

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2014. «СКБ-банк», УрФУ и Благотворительный фонд Константина Хабенского презентовали ...