Новости дня
30.10.2017

ММК подтвердил соответствие международному стандарту ИСО 50001

УрБК, Магнитогорск, 30.10.2017. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) успешно подтвердил соответствие международному стандарту ИСО 50001. Об этом сообщает Управлении информации, общественных связей и рекламы ММК.

Отметим, что сертификацию по стандарту ИСО 50001 предприятие получило в сентябре прошлого года.

«Наблюдательный аудит подтвердил, что по прошествии года с момента сертификации система энергоменеджмента в компании полностью соответствует стандарту, каких-либо несоответствий и отклонений не выявлено. Успешное выполнение программы аудита стало возможным благодаря серьезной подготовительной работе, в рамках которой в структурных подразделениях ПАО «ММК» были проведены внутренние аудиты системы энергетического менеджмента в соответствии с программой, утвержденной высшим руководством ПАО «ММК» — в общей сложности 14 аудитов», — говорится в сообщении.

Структурные подразделения ПАО «ММК», Научно-технический центр комбината и Центр энергосберегающих технологий разработали реестр значимых энергетических показателей, которых по состоянию на 1 июля 2017 года было идентифицировано 370.

С целью развития профессиональных компетенций, знаний и умений в сфере эффективного функционирования системы энергетического менеджмента в корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» ПАО «ММК» организовано обучение работников из числа руководителей, специалистов и служащих по программе «Система энергетического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001:2011».

С 2017 года с целью обеспечения производства металлопродукции с наименьшими затратами топливно-энергетических ресурсов разработана система расчета и мониторинга показателей эффективности деятельности подразделений Управления главного энергетика, результатом которой является комплексный показатель эффективности. Внедрение данной системы расчета и мониторинга имеет целью получение большего совокупного экономического эффекта за счет достижения оптимальных режимов работы энергетического оборудования ММК.

«Вопросам повышения энергоэффективности деятельности на Магнитогорском металлургическом комбинате традиционно уделяется большое внимание. В 2016 году была утверждена и введена в действие «Энергетическая политика ПАО «ММК». Согласно документу, стратегической целью в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности является снижение затрат на энергоресурсы в себестоимости продукции. Обеспечить достижение этой цели должно повышение эффективности управления, мотивации и вовлечения персонала, а также внедрение передовых технологий», — сообщили представители ММК.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.09.2017 ММК ресертифицировал систему менеджмента качества

УрБК, Магнитогорск, 20.09.2017. В ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» успешно прошел ресертификационный ...

09.06.2017 Завод «Уральские локомотивы» подтвердил соответствие стандарту IRIS

УрБК, Екатеринбург, 09.06.2017. Завод «Уральские локомотивы» (совместное предприятие Группы Синара и компании Siemens) ...

15.03.2017 «Уралвагонзавод» подтвердил соответствие международному стандарту IRIS

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2017. Менеджмент бизнеса вагоностроения головного предприятия НПК «Уралвагонзавод» подтвердил ...

17.06.2014 В ОАО «ЕЭСК» внедрят систему энергетического менеджмента стандарта ISO 50001

УрБК, Екатеринбург, 17.06.2014. В Екатеринбургской электросетевой компании стартовал процесс внедрения системы ...

16.05.2014 В ООО «Уральские локомотивы» подвели итоги первого надзорного аудита по соответствию стандарту системы менеджмента бизнеса IRIS

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2014. В ООО «Уральские локомотивы» (совместное предприятие Группы Синара и концерна «Сименс») ...