Новости дня
18.10.2017

ММК принимает участие в строительной выставке WorldBuild Baku 2017

УрБК, Магнитогорск, 18.10.2017. ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) принимает участие в международной выставке «Строительство» (WorldBuild Baku 2017), которая сегодня открылась в Азербайджане. Об этом сообщает Управление информации, общественных связей и рекламы ММК.

«Азербайджан традиционно является одним из крупнейших потребителей металлопродукции комбината среди стран СНГ. В 2016 году поставки ММК в адрес этой южнокавказской республики превысили 150 тыс. т. На стенде «Магнитки» будет представлен широкий спектр металлопродукции — в первую очередь строительного назначения: сортовой прокат, горячекатаный и холоднокатаный лист, оцинкованный прокат, прокат с полимерным покрытием, метизная продукция», — говорится в сообщении.

В последние годы ММК ввел в строй сразу несколько высокопроизводительных современных агрегатов, выпускающих конкурентоспособную продукцию для строительной индустрии. В их числе три высокопроизводительных автоматизированных сортовых стана, три агрегата непрерывного горячего цинкования, два агрегата нанесения полимерных покрытий, современный комплекс холодной прокатки (стан-2000), имеющий в своем составе агрегат непрерывного горячего цинкования и комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего цинкования. Летом 2017 года в ЛПЦ-11 ПАО «ММК» был введен в эксплуатацию еще один агрегат непрерывного горячего цинкования производительностью 360 тыс. т в год, ориентированный на выпуск оцинкованного листа для нужд строительной индустрии.

Международная выставка WorldBuild Baku — крупнейшее мероприятие Прикаспийского региона в области архитектуры, строительства, проектирования и ремонта. В этот раз она пройдет с 18 по 21 октября в Экспо-центре Баку, знаменуя начало Каспийской строительной недели. В выставке примут участие более 200 компаний из 23 стран мира. WorldBuild Baku отличается своей обширной деловой программой, которая включает в себя многочисленные встречи между участниками выставки и местными дистрибьюторами. Также в рамках мероприятия совместно с Союзом архитекторов Азербайджана будет проведен ряд профессиональных мероприятий.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
14.09.2017 ММК повысил долю поставок сервисным металлоцентрам России до 40%

УрБК, Магнитогорск, 14.09.2017. Доля поставок Магнитогорского металлургического комбината (ММК) в адрес сервисных ...

27.07.2017 ММК возглавил рейтинг производителей проката с покрытием

Магнитогорскому предприятию удалось нарастить долю металлопродукции с высокой добавленной стоимостью ...

26.07.2017 ММК признан лучшим производителем проката с покрытием

УрБК, Магнитогорск, 26.07.2017. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) занял первое место среди российских ...

14.07.2017 На ММК ввели в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинкования №3

УрБК, Челябинск, 14.07.2017. На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) запустили в эксплуатацию агрегат ...

21.06.2017 Новый агрегат непрерывного горячего цинкования ММК поможет удовлетворить спрос на оцинкованный прокат

УрБК, Челябинск, 21.06.2017. Растущий спрос на оцинкованный прокат в этом году удастся удовлетворить в том числе ...