Новости дня
18.04.2017

Свердловская область встречает участников и гостей Дельфийских игр-2017

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2017. Делегации из семи стран СНГ, а также из 80 регионов России прибывают в Свердловскую область, где 18 апреля стартуют молодежные Дельфийские игры, а также молодежный Евразийский Дельфийский фестиваль. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона.

Екатеринбург готовится встретить делегации из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Молдавиии и России. Всего на Средний Урал приедут около трех тыс. человек, в том числе более 300 представителей стран СНГ.

Напомним, Дельфийские игры — комплексные соревнования молодых деятелей искусства. Сегодня они проводятся по 47 народным, классическим и современным номинациям. Организаторами игр в Свердловской области выступают региональное министерство культуры и методический центр по художественному образованию.

В штабе соревнований уже идет процесс печати и выдачи аккредитационных бейджей. В ближайшее время на площадках творческих состязаний начнутся репетиции участников, а официальное открытие запланировано на 19 апреля. Масштабная церемония пройдет во Дворце игровых видов спорта.

«Особенность XVI молодежных Дельфийских игр России в этом году — это, например, новые номинации. В частности номинация «Электронные клавишные инструменты», появившаяся впервые. Она открытая, для участия в ней мог заявиться любой желающий. И, конечно, находясь в регионе, который объединяет Европу и Азию, мы не могли нее уделить внимание столь значимым интеграционным процессам, поэтому мы проводим I молодежный Евразийский Дельфийский фестиваль. Основная его цель — наладить межкультурный диалог таким образом, чтобы не только регионы России были вовлечены в сотворчество, но и страны Содружества», — сказал директор исполкома Национального дельфийского совета России Артемий Понявин.

Отметим, что делегация Свердловской области — одна из наиболее многочисленных, насчитывает около 400 человек — уже прошла процедуру аккредитации. В состав команды Среднего Урала вошли воспитанники учреждений образования и культуры Екатеринбурга, Ревды, Асбеста, Невьянска, Березовского, Лесного, Заречного и других городов области.

Подробная программа мероприятий культурного проекта «Дельфийские игры» размещена в специально созданном разделе на официальном сайте губернатора Свердловской области.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.08.2015 Во Дворце ледового спорта УВЗ открылся V турнир по хоккею с шайбой

УрБК, Екатеринбург, 25.08.2015. Во Дворце ледового спорта Уралвагонзавода состоялось открытие V юбилейного ежегодного ...

05.04.2013 Свердловская область примет участие в промышленной ярмарке в Ганновере

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2013. Делегация Свердловской области под руководством вице-премьера правительства региона ...

08.02.2013 Свердловская область примет участие в трех международных туристических выставках

УрБК, Екатеринбург, 08.02.2013. Сегодня в Риге открылась XX Международная Балтийская выставка-ярмарка туризма «Balttour ...

10.07.2012 Утвержден состав сборной России на летние Олимпийские игры

Во вторник, 10 июля, по итогам совместного заседания исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии Минспорта ...

13.07.2011 На участие в мероприятиях выставки «ИННОПРОМ-2011» заявились порядка 3 тысяч человек из 20 тысяч планируемых

УрБК, Екатеринбург, 13.07.2011. На сегодняшний день площади выставки «ИННОПРОМ-2011» заполнены полностью — на ...