Новости партнеров
11.02.2015

Австралия примет участие в «Евровидении-2015»

Австралия впервые будет представлена на музыкальном конкурсе «Евровидение», который состоится в мае этого года в Вене. Об этом сообщает портал «Лента.ру».

Европейский вещательный союз, выступающий организатором события, решил пригласить нового участника по случаю юбилея мероприятия — в этом году оно будет проводиться в 60-й раз, сообщается на официальном сайте «Евровидения».

Таким образом, количество стран, представители которых поборются за победу в конкурсе, достигло 40. Ожидается, что австралийские артисты будут участвовать в «Евровидении» только один раз.

Жителям южного континента разрешат голосовать за выступающих как в полуфиналах, так и в финале. Управляющий директор австралийского телеканала SBS Майкл Эбейд отметил, что местные зрители с большим интересом смотрят трансляции европейского конкурса.

«Мы рады, что получили историческую возможность представить Австралию на крупнейшей мировой музыкальной арене. SBS ведет вещание с «Евровидения» 30 лет, и мы видели, что любовь австралийцев к нему выросла за эти годы», — сказал он.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.09.2013 «Евровидение-2014» пройдет в Копенгагене

Конкурс популярной европейской музыки «Евровидение» в 2014 году пройдет в столице Дании — Коппенгагене, сообщает ...

22.05.2013 Организаторы «Евровидения» отвергли претензии о неучете голосов

Европейский вещательный союз, организатор конкурса «Евровидение», отвергает претензии в неучете голосов от Азербайджана ...

18.01.2012 В «Евровидении-2012» примут участие 43 страны

Заявки на участие в конкурсе «Евровидение-2012», который пройдет в мае этого года в Баку, подали 43 страны. Об этом ...

24.07.2009 Чехия решила больше не участвовать в «Евровидении»

Чехия решила больше не участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение» из-за неудачных выступлений ее представителей. ...

12.03.2009 Грузии на «Евровидении» не будет

Участники «Евровидения» от Грузии группа «Стефане и 3G» приняла решение отказаться от участия в конкурсе. Это решение ...