Новости дня
04.04.2014

В Свердловской области специалистов по туризму начали готовить к футбольному ЧМ-2018

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2014. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге Министерство экономики Свердловской области и Центр развития туризма региона начали подготовку специалистов туристских организаций. Сейчас курс по повышению квалификации проходят первые 40 человек, которых готовят специально для приема большого количества гостей, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Курс по повышению квалификации первые 40 человек проходят в рамках Недели туризма на Урале. В дни проведения мундиаля Екатеринбург посетят минимум 600 тыс. человек, и представителей турбизнеса необходимо подготовить к приему такого количества гостей.

«В Центре развития туризма планируют заинтересовать иностранцев не только спортивной, но и культурной, и исторической программой. Приехавшим на Урал туристам экскурсоводы предложат посетить Невьянскую башню, осмотреть храмы и церкви Верхотурья, погулять по бажовским местам», — говорится в пресс-релизе.

Как отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, специальных «футбольных» маршрутов не планируется. «Не думаю, что такие туры со спортивным уклоном будут пользоваться популярностью. Спортивных эмоций будет много на футбольных полях. А вот после матчей гостям будет интересно узнать, что собой представляет Свердловская область», — сказала она.

«В течение пятидневного интенсивного курса слушатели изучали специфику организации экскурсионного обслуживания иностранных туристов, обеспечение безопасности при организации экскурсий, методики работы с VIP-туристами, особенности обслуживания гостей в рамках крупных спортивных мероприятий», — говорится в сообщении.

Слушатели курса изучили методику организации экскурсионного обслуживания, а также наиболее популярные маршруты культурно-познавательных экскурсий в Свердловской области. По окончании образовательной программы обучающиеся получат сертификаты об окончании курсов.

К 2018 году профильные ведомства планируют провести ряд семинаров и других мероприятий для работников турбизнеса, чтобы обеспечить встречу футбольных болельщиков и познакомить их с регионом.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
09.12.2013 В Екатеринбурге впервые прошли туры в формате Workshop для представителей туристического бизнеса

УрБК, Екатеринбург, 09.12.2013. В Екатеринбурге закончилась серия рекламно-информационных туров для профессионалов ...

29.11.2013 В Екатеринбурге работники туристической сферы прошли программу повышения квалификации

УрБК, Екатеринбург, 29.11.2013. В Екатеринбурге прошло торжественное вручение сертификатов участникам программы ...

11.07.2013 Фестиваль футбольных болельщиков пройдет в Екатеринбурге в середине июля 2014 года

Власти Екатеринбурга планируют организовать фестиваль футбольных болельщиков 12-13 июля 2014 года во время ЧМ в ...

11.07.2013 В Екатеринбурге фестиваль футбольных болельщиков пройдет в середине июля 2014 года

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2013. Власти Екатеринбурга планируют организовать фестиваль футбольных болельщиков 12-13 июля ...

03.06.2013 Более 20 свердловских волонтеров прошли обучение для участия в мероприятиях туриндустрии области

УрБК, Екатеринбург, 03.06.2013. На площадке Центра развития туризма Свердловской области накануне завершилось обучение ...