Новости дня
19.07.2013

Евгений Куйвашев посетил стенд ЗАО «РМК» на выставке «Иннопром-2013»

УрБК, Екатеринбург, 19.07.2013. Губернатор Свердловской области посетил стенд ЗАО «Русская медная компания» на выставке «Иннопром-2013», прошедшей в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Главе региона показали выставочные технологии, продемонстрировали дополненную реальность и рассказали о социальных проектах, которые РМК реализует в регионах своего присутствия, сообщает пресс-служба компании.

Инновационные технологии, активно применяемые компанией в своих масштабных проектах — Михеевском и Томинском ГОКах — нашли отражение и на стенде: компания использовала современные выставочные решения — в частности, дополненную реальность.

«Губернатор остался под впечатлением от технологий, используемых в работе стенда. С помощью айпэдов, подключенных к макету, Евгению Куйвашеву продемонстрировали работу Михеевского горно-обогатительного комбината. Можно посмотреть ролик либо прослушать информацию про то, как устроен Михеевский ГОК. Об этом рассказывают специалисты комбината в формате дополненной реальности», — говорится в пресс-релизе.

Главе региона также презентовали футболку проекта «ДОЧЕПУГОЛЕТТО», на которой изображены классики русской литературы в современной интерпретации. Социальный проект РМК «ДОЧЕПУГОЛЕТТО», стартовавший в этом году, направлен на популяризацию русской классической литературы среди детей и молодежи в регионах присутствия компании. Название национального проекта «ДОЧЕПУГОЛЕТТО» — это аббревиатура имен русских литературных классиков: ДОстоевский — ЧЕхов — ПУшкин — ГОголь — ЛЕрмонтов — Тургенев — Толстой — Островский, рассказала директор РМК по связям с общественностью и социальной политике Евгения Чаплыгина Евгению Куйвашеву.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
03.07.2014 ЗАО «РМК» предоставит на «Иннопроме-2014» уникальный авторский социальный проект

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2014. Русская медная компания, один из ключевых участников международной выставки ...

10.04.2014 Выставочный стенд ЗАО «Русская медная компания» отмечен престижной европейской премией Xaver

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2014. Компания MC Identity GMBH, разработавшая дизайн и реализовавшая проект выставочного ...

11.11.2013 ЗАО «РМК» принимает участие в Х Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

УрБК, Екатеринбург, 11.11.2013. РМК участвует в X Российско-казахстанском форуме в качестве экспонента и представляет ...

23.04.2013 Творческая конференция в Карабаше даст старт национальному литературному проекту

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2013. 20 — 21 апреля в Карабаше (Челябинская область) состоялась творческая конференция, ...

30.05.2012 Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: проект Русской медной компании на Михеевском карьере — большой шаг в развитии цветной металлургии

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2012. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заложил капсулу в фундамент ...