Новости дня
04.06.2013

Почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино: Екатеринбург — очень сильная кандидатура на проведение «ЭКСПО-2020»

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2013. Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб и почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино сегодня обсудили социально-экономическое и историческое развитие Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе встречи А. Якоб рассказал о событиях международного характера, которые Екатеринбург примет в ближайшем будущем, и о том, в каком направлении развивается город, чтобы достойно принять и провести эти мероприятия. По окончании встречи А. Якоб вручил гостю подарочную книгу и электронные носители с подробной информацией о столице Урала.

«Италия и России имеют очень тесные культурные и экономические связи. Моя основная задача — укреплять и развивать эти взаимоотношения. Сегодня на встрече обсудили с главой администрации Екатеринбурга, что у нас достаточно хорошая среда для развития малого и среднего предпринимательства. Кроме того, наши экспортеры очень активно работают на российском рынке, и мы планируем и дальше активно продвигать их экономическое присутствие, в том числе и в Екатеринбурге», — рассказал Роберто Д’Агостино.

По словам почетного консула, одним из направлений развития взаимоотношений Италии и Екатеринбурга является укрепление культурных связей. Например, планируется провести в городе фестиваль нового итальянского кино, который ранее проводился в Москве и Санкт-Петербурге. Р. Д’Агостино выразил стремление к тому, чтобы как можно больше культурных мероприятий Италии проходило в Екатеринбурге.

«Екатеринбург — это очень сильная кандидатура на проведение ЭКСПО-2020, которая представлена хорошо и в дни проведения саммита Россия — Евросоюз. Все страны очень внимательно рассматривают участников — претендентов на право проведения «ЭКСПО-2020», — подчеркнул почетный консул Италии.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.12.2013 В Москве подведут итоги заявочной кампании Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2020

УрБК, Екатеринбург, 23.12.2013. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб примет участие в итоговом заседании ...

19.11.2013 Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб примет участие в Генассамблее МБВ

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2013. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб отправится в Париж в составе ...

05.06.2013 В Екатеринбурге новым почетным консулом Италии стал Роберто Д’Агостино

УрБК, Москва, 05.06.2013. Новым почетным консулом Италии в Екатеринбурге назначен Роберто Д’Агостино. Вчера он был ...

04.08.2011 Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб: Выдвижение заявки города на ЭКСПО-2020 — очередное признание его успехов в развитии

УрБК, Екатеринбург, 04.08.2011. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб прокомментировал решение Президента РФ ...

02.02.2011 Екатеринбург примет участие во внутрироссийском конкурсе городов — претендентов на проведение ЭКСПО-2020

Губернатор Александр Мишарин прокомментировал итоги рабочей встречи с президентом страны Дмитрием Медведевым, ...