Новости дня
10.04.2013

В Екатеринбурге пройдет Всероссийский форум «Технологии энергоэффективности-2013»

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2013. 23—24 апреля 2013 года в Екатеринбурге состоится Всероссийский форум «Технологии энергоэффективности-2013». Об этом сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Организаторами мероприятия выступают: правительство Свердловской области, Аналитический центр при правительстве Российской Федерации, НП «Российское Теплоснабжение», ГБУ «Институт Энергосбережения», НП «Метрология Энергосбережения», консалтинговая группа «Финэкс», Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, и НПО «КАРАТ». В повестке форума — вопросы комплексного и системного развития инженерных коммуникаций.

Напомним, встреча экспертов в области энергосбережения проводится с 2000 года, и с каждым годом расширяется география ее участников. В 2012 году в работе форума приняли участие более 700 представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и экспертных сообществ, представителей организаций жилищно-коммунального и строительного комплекса, энергетики и промышленности.

Центральным событием форума этого года станет тринадцатое Всероссийское совещание по энергосбережению, основная цель которого — изучение правового, организационного регулирования деятельности в области энергосбережения. Главная тема, которую предстоит обсудить экспертному сообществу — привлечение инвестиций в проекты повышения энергоэффективности.

По сложившейся традиции, откроется Всероссийское совещание пленарным заседанием, в рамках которого запланировано обсуждение государственной политики в области повышения энергоэффективности, законодательной базы и инвестиционных процессов в отрасли. Детальное обсуждение вопросов повышения энергоэффективности в муниципальных образованиях, промышленности, организациях бюджетной сферы выделено в совещания для глав муниципалитетов и специалистов предприятий бюджетной сферы.

Вопросы энергетического обследования в промышленности, практика его проведения, а также внедрение систем энергоменеджмента будет интересна руководителям и специалистам промышленных предприятий.

Далее работа форума продолжится на двух конференциях «Автоматизация инженерных систем» и «Автоматизированный учет энергоресурсов». Лейтмотив конференции по автоматизации инженерных систем — комплексная автоматизация зданий от систем вентиляции до насосного оборудования — развивает и углубляет предмет обсуждения совещания. С докладом по системам сертификации зеленого домостроительства LEED выступит представитель компании из Германии.

Как отмечают эксперты, форум по вопросам энергосбережения аккумулирует лучший опыт российских и зарубежных компаний для реализации его на предприятиях. Мероприятие служит активному обмену опытом, а также способствует расширению партнерских связей между регионами России, зарубежными государствами в решении актуальных задач в области энергоэффективности и ресурсосбережения.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.04.2014 Коротко о событиях месяца

2-3 апреля в Екатеринбурге пройдет Второй Форум институтов развития. 3-4 апреля в Екатеринбурге состоится II ...

31.03.2014 Коротко о событиях месяца

2-3 апреля в Екатеринбурге пройдет Второй Форум институтов развития. 3-4 апреля в Екатеринбурге состоится II ...

26.04.2013 Андрей Кислицын: Вложения в программы повышения энергоэффективности в Свердловской области выросли в 14 раз

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2013. Инструменты и практики энергетического планирования стали главной темой традиционного ...

19.06.2012 Федеральный бюджет выделит Свердловской области дополнительно 229 млн. рублей на мероприятия в сфере энергосбережения

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2012. На реализацию мероприятий в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности в ...

13.05.2010 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об оценке качества работы местных властей в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

УрБК, Москва, 12.05.2010. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об оценке качества работы местных властей в сфере ...