Новости дня
28.11.2012

В Екатеринбурге началась подготовка к выставке «Иннопром-2013»

УрБК, Екатеринбург, 28.11.2012. Свердловская область представит на четвертой международной выставке «Иннопром» в июле будущего года планы развития инфраструктуры Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Речь об этом шла 28 ноября на заседании организационного комитета форума промышленности и инноваций, который провел первый заместитель руководителя администрации губернатора Алексей Багаряков, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора.

Напомним, выставка и форум «Иннопром» в следующем году традиционно откроются 12 июля, их темой станет «Глобальная промышленность».

Напомним, по инициативе Евгения Куйвашева для развития областного центра в преддверии игр чемпионата мира по футболу и в рамках подготовки к «ЭКСПО» была разработана областная целевая программа «Столица» с общим объемом финансирования в 20 миллиардов рублей. Кроме того, глава региона неоднократно отмечал, что уровень жизни в Нижнем Тагиле, который является крупнейшим в стране промышленным центром, значительно ниже потенциала города.

Планируется, что «Заявочный комитет ЭКСПО-2020» разместит в рамках выставки большой стенд, который включит в себя презентационную и переговорную зоны. Кроме того, будет проработан вопрос привлечения к участию в форуме инноваций представителей стран, проводивших в разные годы всемирную выставку. Особая роль отведена Казахстану. Как известно, Астана завоевала право проведения специализированной выставки «ЭКСПО» в 2017 году. Руководство и большая делегация этой страны приедут на «Иннопром-2013» в связи с тем, что в рамках выставки состоится форум Россия-Казахстан, участниками которого станут лидеры государств Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

В целом, отмечают организаторы, подготовка к «Иннопрому» идет полным ходом: сегодня участие в выставке подтвердили уже свыше 20 экспонентов. Среди участников «Иннопрома» — Американская торгово-промышленная палата, компании Siemens, Philips и другие.

Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Министерством промышленности и торговли РФ намерены провести в рамках выставки конференцию по техническому регулированию, а Уральский федеральный университет — форум, посвященный глобальному образованию, куда планируется пригласить ректоров вузов со всех континентов. С инициативой проведения мероприятия федерального масштаба вышла Росмолодежь, кроме того, рассматривается возможность проведения в рамках «Иннопрома» тематической выставки по развитию фармацевтической промышленности.

В 2013 году в ходе выставки в очередной раз состоится шоу «Минута технославы», направленное на развитие интереса к техническим специальностям, инновациям и изобретательству среди молодежи. Работа в последний день «Иннопрома» будет, как и прежде ориентирована на подрастающее поколение. Правда, учитывая тему выставки, организаторами принято решение сделать акцент на привлечение более зрелой публики — учеников старших классов и средне-специальных учебных заведений, студентов вузов.

Планируется, что к июлю выставочный комплекс на Кольцовском тракте обретет входную группу — строители намерены выйти на площадку уже в декабре текущего года.

Следующий оргкомитет по подготовке к «Иннопрому» состоится в конце января — начале февраля 2013 года.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
15.07.2013 Стенд Екатеринбурга стал одним из самых посещаемых на выставке «Иннопром-2013»

УрБК, Екатеринбург. 15.07.25. Стенд Екатеринбурга стал одним из самых посещаемых на выставке «Иннопром-2013». Как ...

22.05.2013 Евгений Куйвашев: Деловая программа выставки «Иннопром-2013» должна быть максимально ориентированной на международную аудиторию

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2013. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил на собрании оргкомитета ...

12.07.2012 «ПЭТ-диагностика Урал» принимает участие в выставке «Иннопром-2012»

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2012. Сегодня, 12 июля, начала свою работу уральская международная выставка и форум ...

25.06.2012 «Иннопром» решено трансформировать из форума инноваций в промышленную выставку

УрБК, Екатеринбург, 25.06.2012. Уральская международная выставка и форум инноваций «ИННОПРОМ», которая в июле в третий ...

04.04.2012 Один из дней выставки «Иннопром-2012» планируется посвятить подготовке Екатеринбурга к проведению «ЭКСПО-2020»

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2012. В Екатеринбурге будет создана рабочая группа по подготовке к выставке «Иннопром-2012». ...