Новости партнеров
29.12.2011

Путин считает себя своим самым сильным противником на выборах-2012

В 2012 году премьер-министр РФ Владимир Путин будет участвовать в президентских выборах. Тем самым это обстоятельство вносит существенные коррективы в рабочий график.

Премьер-министр уже признался, что не планирует уходить на время предстоящей предвыборной кампании в отпуск. Исполнять обязанности кандидата ему будет помогать Народный штаб, который возглавляет режиссер Станислав Говорухин. В этом году Путин немного отошел от традиционной кампании с опорой на партию, и сосредоточился на Общероссийском народном фронте, пишет ИТАР-ТАСС.

Путин считает себя своим самым сильным противником на выборах. При этом он подчеркивает, что ему и другим кандидатам предстоит сложный, ответственный период.

«Нужно быть точным, понятным для людей, ошибок не допускать», — поделился своим опытом премьер.

Глава правительства отвергает слухи о существовании кремлевских проектов» и «спарринг партнеров» на выборах президента в 2012 году.

«Спарринг партнеры вообще не лишнее дело, но я вот смотрю, в прессе почти всех так называют. Может и Зюганов мой спарринг партнер тоже? Или Миронов? Или тот же Прохоров Михаил Дмитриевич? Это не так», — сказал он.

Путин признался, что он готов к диалогу с оппозицией, однако не знает, будет ли участвовать в дебатах. По его словам, дело не в боязни, а в том, что оппозиция не обременена конкретной работой.

«Она иногда требует невозможного, а потом, как правило, ничего не выполняет», — добавил он.

В предстоящем году от премьера-кандидата Путина стоит ожидать большого количества поездок по стране. С одной стороны обязанности главы правительства, а главное привычка Путина, быть в курсе, что происходит «на местах». С другой, предвыборная кампания. Кроме того, запланированы ежегодные встречи с лидерами и премьерами других государств в рамках ШОС, ЕЭП, ЕврАзЭС.

Рабочий график премьера зачастую заканчивается глубокой ночью, однако Путин никогда не забывает о занятиях спортом. В уходящем году глава правительства научился кататься на коньках и начал играть в хоккей.

В следующем году Путин покинет Дом правительства. Он признался, что сделает это не без грусти, потому что ему нравится работа премьер-министра. По его словам, в работе правительства очень много вещей, которые требуют прямого участия и прямой ответственности.

«Она очень конкретная. Безусловно, правительство несет ответственность в сфере экономической политики страны, напрямую отвечает, прямо у печки, что называется, стоит», — оценивает он. «Мне такая работа нравится», — заключил глава правительства.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.02.2011 Михаил Горбачев посчитал Медведева и Путина «зазнайками»

Экс-президент СССР Михаил Горбачев недоволен тем, что в выборах президента РФ 2012 года будут участвовать только ...

03.02.2011 Владимир Путин признался журналистам о напряженном рабочем графике

Как сообщает РИА Новости, премьер-министр РФ Владимир Путин признался, что его рабочий день порой длится более 16 ...

18.01.2011 Владимир Путин предлагает «давать по рукам» чиновникам, необоснованно повышающим тарифы на услуги ЖКХ

По данным РИА Новости, премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а ...

04.12.2009 Дмитрий Медведев прокомментировал слова Владимира Путина о возможности участия в выборах-2012

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает, что будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году, пишет ...

03.12.2009 Владимир Путин подумает об участии в президентской кампании 2012 года

Премьер-министр России Владимир Путин в четверг отвечает на вопросы телезрителей в рамках программы «Разговор с ...