Новости партнеров
13.05.2011

Певица из Армении подала жалобу в Европейский союз телевещателей, потому что не попала в финал «Евровидения-2011»

Как сообщает РИА Новости, армянская певица Эмми, не прошедшая в финал международного песенного конкурса «Евровидения-2011» по итогам выступления в первом полуфинале 10 мая, совместно с представителями еще четырех стран подала жалобу в Европейский союз телевещателей, сообщают в пятницу армянские СМИ.

Эмми заявляет, что трансляция полуфинала не была организована должным образом, и многие телезрители из разных европейских городов не смогли проголосовать посредством SMS-сообщений.

Как сказала в интервью газете «Иравунк» мать Эмми, продюсер Надежда Саркисян, песня армянской исполнительницы считалась одной из трех лучших на конкурсе, во время полуфинала ей аплодировал и подпевал весь зал.

«Эмми действительно, очень хорошо спела. Вся Германия до сих пор в клубах и на улицах поет нашу песню. И в других странах, где нет много армян, также поют эту песню», — отметила Саркисян.

Армянская певица на полуфинале в Дюссельдорфе выступала под четвертым номером с песней Boom-Boom (автор музыки группа Apricota, слов — Соси Ханикян, аранжировку осуществил Ара Торосян).

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучший результат среди представителей республики на этом конкурсе в 2008 году показала Сирушо, занявшая четвертое место.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
15.05.2013 Российская участница «Евровидения-2013» вышла в финал

Российская участница «Евровидения-2013» Дина Гарипова вышла в финал конкурса в шведском городе Мальмё по итогам первого ...

05.12.2011 Детское «Евровидение-2011» выиграла Грузия. Россия заняла четвертое место

Победителем детского «Евровидения-2011», который завершился в субботу, 3 декабря, в Ереване, стала грузинская группа ...

27.05.2010 Последние финалисты «Евровидения-2010» определятся сегодня

Как сообщают РИА «Новости», по итогам второго полуфинала в норвежском Осло определятся последние финалисты ...

13.05.2009 Определен порядок выступления первой десятки в финале «Евровидения-2009»

Определен порядок выступления в финале «Евровидения-2009» первой десятки полуфиналистов конкурса, сообщает РИА ...

12.03.2009 Грузии на «Евровидении» не будет

Участники «Евровидения» от Грузии группа «Стефане и 3G» приняла решение отказаться от участия в конкурсе. Это решение ...