Новости партнеров
11.05.2011

Алексей Воробьев вышел в финал «Евровидения-2011»

Как сообщает РИА Новости, российский участник «Евровидения-2011» Алексей Воробьев по итогам выступления в полуфинале Евровидения-2011 вышел в финал конкурса. Кроме того, стало известно, что по результатам жеребьевки, которая прошла в Дюссельдорфе в ночь со вторника на среду, певец выступит в финальном концерте конкурса под номером 10.

Напомним, под этим номером единственный российский победитель «Евровидения» Дима Билан выступал во время первой попытки покорить конкурс в 2006 году — тогда он занял второе место, а уже в 2008 году стал обладателем «золота» на конкурсе.

Как сказал журналистам во время жеребьевки Воробьев, вытянувший шар с десяткой, этот номер был еще много у кого, но если он помог Билану, то, возможно, поможет и ему.

По результатам жеребьевки также стало известно, что остальные первые полуфиналисты, прошедшие в финал, выступят под следующими номерами: сербская вокалистка Нина — 24-й, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк — 9-ми, азербайджанский дуэт Элла и Ники — 19-ми, грузинская рок-группа Eldrine — 25-й, артистка Анна Россинелли из Швейцарии — 13-й, венгерская артистка Кати Вульф — пятой, финн Парадис Оскар — первым, а исландский коллектив Sjonni's Friends — 21-м.

Ранее стали известны номера, под которыми выступят в финале представители стран «Большой Пятерки» Евровидения — фаворит конкурса по прогнозам букмекеров, французский певец Амори Вассили выйдет на сцену 11-м, итальянский артист Рафаэль Гуалацци представит свой номер 12-м, британская группа Blue появится на сцене Dusseldorf Arena 14-й, победительница прошлогоднего «Евровидения» немецкая певица Лена Майер-Ландрут, которая в этом году снова представляет Германию, станет 16-й, а испанская артистка Люсия Перес — 22-й.

Следующие десять участников финала «Евровидения-2011» определятся во время второго полуфинала, который пройдет в четверг на той же сцене Dusseldorf Arena. В нем примут участие артисты из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Литвы, Дании и Ирландии.

Всего в конкурсе участвует 43 страны, но соревноваться за победу в финале будет только 25 — по десять победителей каждого из полуфиналов и представители стран «Большой Пятерки», куда в этом году впервые после 14-летнего перерыва вернулась Италия.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.05.2011 В Дюссельдорфе пройдет первый полуфинал «Евровидения-2011»

Сегодня в Дюссельдорфе на сцене Dusseldorf Arena в первом полуфинале «Евровидения-2011», в котором выступит и ...

27.05.2010 Фаворитка «Евровидения» Сафура считает репетицию полуфинала удачной

Первая генеральная репетиция второго полуфинала «Евровидения-2010» прошла в норвежской столице Осло на сцене Telenor ...

27.05.2010 Последние финалисты «Евровидения-2010» определятся сегодня

Как сообщают РИА «Новости», по итогам второго полуфинала в норвежском Осло определятся последние финалисты ...

25.05.2010 Петр Налич выступит в первом полуфинале «Евровидения-2010»

Первый полуфинал «Евровидения-2010», в котором примет участие российская группа «Музыкальный коллектив Петра Налича», ...

13.05.2009 Определен порядок выступления первой десятки в финале «Евровидения-2009»

Определен порядок выступления в финале «Евровидения-2009» первой десятки полуфиналистов конкурса, сообщает РИА ...